КХЛомания
Хоккей

«Авангард» - «Ак Барс»

«Авангард» - «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

Авангард – Ак Барс

Хоккей, КХЛ

08.12.2019, 20.00

«Авангард» примет «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Все помнят как лихо омичи разобрались с казанцами в прошлом плей-офф, закрыв серию 4:0 и трижды разгромив соперника.

В этом сезоне картина поменялась – закончилась эра Зинэтуэлы Билялетдинова в Казани, на его место пришел Дмитрий Квартальнов, немного обновили состав и начали ковать железо, чтобы к плей-офф стало горячо. Ко двору пришлась пара канадцев из «Барыса» - Кормье и Фрэттин. Вернули из-за океана Игоря Ожиганова, но уже успели обменять его в СКА на Виктора Тихонова и Романа Рукавишникова. Да, ушел Иржи Секач в ЦСКА, но перестроение общей командной игры поспособствовало минимизировать эту потерю чеха. Также в обороне хорош швед Микаэль Викстранд, который и в большинстве хорош. Все это привело, что казанцы сейчас лидируют не только на Востоке, но во всей лиге, набрав 54 очка за 34 игры. Всего 8 поражении за полчемпионата, удалось даже обогнать армейцев Москвы и Питера.

Авангард после прошлогоднего яркого успеха, когда команда добралась до финала Кубка Гагарина в этом году выглядит как-то тяжеловато. Тут и синдром второго сезона, и смена игроков (ушли Михеев, Петров, Тальбо). Да, даже так можно спокойно идти не втором месте на Востоке. Но нет той легкости, которая была в том сезоне и особенно в играх плей-офф. Правда, отставание от казанцев достаточно большое.

Ак Барс жаждет реванша за прошлую неудача. В этом сезоне команды уже провели один очный матч в Казани и подопечные Дмитрия Квартальнова успели немного реваншироваться, победив 3:0. Но месть дело такое, её всегда бывает недостаточно. По игре казанцы сейчас выглядят более цельно, нет больших провальных отрезков (даже 2 раза подряд ни разу не проигрывали). А у омичей сейчас не лучший отрезок – 3 победы в 7 последних играх. Плюс травмированные – Зернов, Чудинов. Так что Ак Барс должен вновь показать, что плей-офф прошлого сезона лишь досадная промашка, которая была связана с определенным застоем. Верю в гостей и жду отличного хоккея.

Ф2(0) за 2,10

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии