Киберспорт

Единая Лига ВТБ объявила о старте киберспортивного турнира

Единая Лига ВТБ объявила о старте киберспортивного турнира
news-banner7
mobile-news-top

Единая лига ВТБ и Киберспортивный холдинг SGL запустили новейший проект для фанатов киберспорта и профессиональных киберспортсменов — Кибербаскетбольный кубок, который приурочен к матчу всех звезд Единой лиги ВТБ. Старт турнира намечен на 16 декабря, сообщает Prosports.kz

Основное направление турнира – дать всем желающим шанс ощутить себя частью большого спорта.

На отборочной стадии участникам нужно будет выбрать свой любимый баскетбольный клуб Единой лиги ВТБ и побороться против остальных поклонников данного клуба. 13 победителей квалифицируются на финальную стадию, где в формате «лига+плей-офф» решат, кто сильнейший кибербаскетболист страны.

Поучаствовать на турнире можно бесплатно, а для победителей предусмотрены призы.

Призовой фонд турнира составит 65 000 рублей:

1 место — 35 000 рублей + Кубок победителя
2 место — 20 000 рублей
3 место — 10 000 рублей

Турнир пройдет на платформе PlayStation 4, участникам необходимо иметь лицензионную копию игры NBA 2K20 и огромное желание показать свои навыки управления виртуальным мячом.

Комментарий генерального директора Единой лиги ВТБ - Илоны Корстин:

Единая Лига ВТБ видит в киберспорте большой потенциал и считает, что он развивается по тем же канонам, что и классический спорт, но при этом имеет немного другую целевую аудиторию. Именно симбиоз баскетбола классического и компьютерного могут дать дополнительный рост популярности нашему виду спорта среди молодых людей. Мы будем стремиться к тому, чтобы заинтересованность болельщиков со всего мира в киберспортивных турнирах в будущем поспособствовала появлению в баскетбольном симуляторе от 2К клубов Лиги ВТБ и представителей других популярных чемпионатов.

Регистрация открыта до 15 декабря: vtbleague.liga-online.com

По всем вопросам можно обратиться в vk.com/cybervtbleague или на почту [email protected]

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии