Мировой бокс
Бокс

Мнение Холифилда о поединке Канело – Ковалев

Мнение Холифилда о поединке Канело – Ковалев
news-banner7
mobile-news-top

2 ноября 2019 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе прошел поединок за звание чемпиона мира в полутяжелом весе между россиянином Сергеем Ковалевым и мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

Ковалев проиграл нокаутом в 11-м раунде и лишился титула чемпиона мира.

После боя Ковалев записал видео, где заявил, что он вышел на бой ради чека, а не ради победы, хотя позже он всячески пытался опровергнуть свои слова, но видео с первым интервью разлетелось по всему интернету и его признание получило широкий резонанс.

Легендарный американский боксер Эвандер Холифилд прокомментировал прошедший поединок Ковалева против Канело:

«Не то, чтобы Ковалёв выглядел совсем плохо. Но это ведь большой бой. Гонорары бойцов — 35 и 12 миллионов долларов США. Ковалёв просто не привык к такому. Он выбрал не победу, а деньги. Он решил: «Плевать на всё, я никогда прежде не зарабатывал столько». Печально, когда вам приходится выбирать между деньгами и победой. Я бы предпочёл победить. Гонорар? Плевать, главное — победа.

На момент остановки боя мне показалось, что Альварес проигрывает Ковалёву. Помню, ещё кто-то сказал, что судьи всё равно посчитают поединок в пользу мексиканца. Поэтому, признаться, я рад, что дело не дошло до судейских карт. Альварес наносил более сильные удары, но Ковалёв его переигрывал. Канело провёл бой пассивно, но и Крашер ничего не делал, только сучил джебами.

Посмотрите сами, за весь бой Ковалёв не выбросил ни одного удара, которым можно было бы нокаутировать оппонента. Он неплохо боксировал. Но, исключив из своего арсенала силовые удары, он позволил Альваресу нокаутировать себя. Понимаете о чём я? Альварес не боялся пропустить навстречу. Именно это и позволило ему поднажать и победить досрочно. И нет, мне не показалось, что Ковалёв вышел на бой с пустыми баками».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии