Хоккей

Бывший капитан сборной Казахстана работает в системе «Торонто Мэйпл Лифс»

Бывший капитан сборной Казахстана работает в системе «Торонто Мэйпл Лифс»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший капитан сборной Казахстана по хоккею Николай Антропов получил клубную должность в системе «Торонто Мэйпл Лифс», сообщает Prosports.kz со ссылкой на НХЛ.

39-летний специалист завершил карьеру 4 года назад.

«В сентябре «Мэйпл Лифс» наняли меня заниматься развитием игроков. Не в самом «Торонто», конечно: тут-то все мастера уже, когда попадают в основу. Я преимущественно в фарм-клубе ребятам помогаю. Вот с (нападающим) Егором Коршковым занимаюсь, например. Можно сказать, стал тут его нянькой (смеется). Кстати, Хэйли Викенхайзер, которую сейчас вместе с Зуби в Зал славы принимают, фактически со мной вместе работает, одним и тем же направлением занимаемся. Она, правда, здесь лишь наездами, поскольку живет в Альберте, а вот я с 1 сентября тружусь по полной программе.

Пока вроде нормально все идет, не жалуюсь. Очень рад, что вернулся на лед. Все-таки сам с четырехлетнего возраста в хоккее. Думаю, кое-чему у меня научиться можно. Помогаю русскоязычным ребятам, которых «Лифс» на последнем драфте аж четверых выбрали: если не ошибаюсь, двое россиян, один белорус и один латыш»,- сказал Антропов.

Отметим, что Антропов является самым результативным казахстанский хоккеистом, когда-либо игравшим в НХЛ. Играл за «Торонто Мэйпл Лифс» с 1999 по 2009 годы. В казахстанских клубах Антропов играл за «Торпедо» и «Барыс».

Источник фото: НХЛ.

«Торонто» отправил воспитанника казахстанского хоккея в фарм-клуб

ВИДЕО. Игрок НХЛ поет казахские песни

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии