Хоккей

«Моменты создаем, но забить не можем». Никита Михайлис – о матче с «Амуром»

«Моменты создаем, но забить не можем». Никита Михайлис – о матче с «Амуром»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис прокомментировал результат игры с хабаровским «Амуром» (2:3 ОТ) в интервью корреспонденту Prosports Зарине Козовой.

- Начало игры было хорошим. В первом периоде играли в зоне соперника, давили их, много моментов создавали. Забили два хороших гола, но, видимо, чересчур старались забить третий гол, и пропустили контратаку. Вроде начали опять играть хорошо, но потом было нелепое удаление. В конце игры нужно было собраться.

- Почему команда не может победить в основное время уже на протяжении 14 матчей?

- Не знаю. На каждую игру выходим с целью, настроем победить. Все-таки при своих болельщиках хочется показать хорошую игру. Играем, играем, но ошибки случаются. Не можем забить, сами видите. Моменты создаем, не получается их реализовать в полной мере.

- После разгромного поражения от «Ак Барса» насколько психологически было трудно сегодня играть?

- Наоборот, это задело нас, настроило на победу. Все-таки проиграли домашний матч. Настроило нас на работу над ошибками, на повышение результата.

- Вы номинированы в национальной спортивной премии в номинации «Лучший спортсмен года по зимним видам спорта». Следите за голосованием?

- Два-три дня назад на сайт заходил, смотрел на результаты. Но особо за этим не слежу. Сезон идет, стараюсь не отвлекаться. Результаты зависят не от меня, а от болельщиков.

Напомним, сегодня столичный «Барыс» в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 2:3 уступил хабаровскому «Амуру».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии