European Football
Мировой футбол

«Гранада» - «Атлетико»

«Гранада» - «Атлетико»
news-banner7
mobile-news-top

Вряд ли кто-то перед стартом сезона мог предположить, что данный поединок, наряду с мадридским, станет центральным в туре. И если данный статус игры для матрасников вполне привычен, то дерзкий новичок Примеры добился подобного признания благодаря сенсационному старту в элите.

«Насриды» после возвращения из Сегунды рассматривались в качестве борца за выживание, но подопечные Мартинеса опровергли подобный прогноз. Добыв 1 очко в 2 стартовых турах, «Гранада» выдала отрезок из 6 побед в 8 матчах. Дебютант уступил лишь «Реалу», при этом обыграв «Барселону» (2:0). Успешные выступления позволили насридам на некоторое время даже возглавить таблицу Примеры. Но сказка длилась недолго. Хозяевам попросту не хватает опыта и глубины состава, чтобы в одном ритме пройти всю дистанцию. Да и соперники начали относиться к играм против новичка более серьезно. В итоге 3 поражения в 3 крайних турах опустили «Гранаду» на 8-ую строчку таблицы.

Подоспевший перерыв в чемпионате на игры сборных пришелся как нельзя кстати. У Мартинеса появилась возможность поработать над ошибками последних игр, а у его подопечных – восстановиться, в том числе и морально после серии поражений. В общую группу вернулись Силва и Лозано, а вот защитник Диаз пропустит несколько недель и точно не поможет партнерам на поле в предстоящей игре. Также под вопросом участие в матче Сольдадо, Санчеса и Бриса. Учитывая ограниченные возможности хозяев, кадровые потери вполне ощутимые.

«Матрасники» летом затеяли глобальную перестройку. Ушли Гризманн и Родри, изменения коснулись и защитной линии, где на смену возрастным игрокам приобрели Эрмосо, Льоренте и Трипьера. Подобные перестановки не могли не сказаться на результатах команды. Временами подопечным Симеоне не хватало банальной сыгранности, что приводило к потере очков. Благо, «Реал» и «Барселона» также далеко не безгрешны. На данный момент матрасники замыкают тройку лидеров, уступая извечным конкурентам всего одно очко. Отчасти потерю важных очков можно списать на кадровые потери. Тот же Жоао Феликс, призванный заменить Гризманна, уже успел побывать в лазарете. Не обошли травмы и центральных защитников. Но, несмотря на все трудности, в 14 поединках матрасники уступили лишь раз.

Вот и к отчетной встрече гости подходят не в оптимальном составе. Коста и Врсалько травмированы. Под вопросом участие в поединке Савича и Варгаса, а Сауль и Томас вынуждены пропустить матч из-за перебора карточек. Правда, есть и положительные новости. Восстановился Жоао Феликс, который составит пару Морате в нападении.

«Гранада» является удобным соперником для столичной команды. «Матрасники» выиграли 5 из 7 гостевых поединков у насридов, еще дважды была зафиксирована ничья. Новички «Атлетико» вливаются в команду, плюс восстановились игроки, на которых возлагаются большие надежды. Да и в целом, класс соперников несопоставим. Суммарная стоимость игроков «Атлетико» в 30 превышает стоимость оппонентов. С таким составом команда Симеоне обязана продлевать победную серию в играх с «насридами».

Прогноз: победа «Атлетико» - 1.94

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии