BetMan
Мировой футбол

«Унион» - «Боруссия» (Менхенгладбах)

«Унион» - «Боруссия» (Менхенгладбах)
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 12 тур

23.11.2019, 23:30

После двухнедельной паузы, связанной с заключительными играми национальных сборных в квалификации Евро-2020, болельщики переключаются на клубные дела. В 1 Бундеслиге до зимней паузы, то есть, до окончания первого круга чемпионата, осталось провести еще шесть туров. Сейчас в первенстве Германии весьма неожиданно единолично лидирует «Боруссия», причем не дортмундская, а из Менхенгладбаха. «Жеребята» на четыре очка опережают трио ближайших преследователей – «РБ Лейпциг», «Баварию» и «Фрайбург». И есть все предпосылки к тому, что по итогам уикенда превосходство «черно-бело-зеленых», как минимум, останется прежним, ведь коллективу Марко Розе предстоит визит в Берлин, но не к «Герте», а к дебютанту высшего дивизиона чемпионата ФРГ – клубу «Унион».

Да, «железные» довольно уверенно осваиваются в элите, они выиграли три из четырех предыдущих матчей Бундеслиги и располагаются сейчас на 11-й строчке турнирной таблицы. Но с лидером турнира совладать им будет очень непросто, и прежде всего из-за этого самого двухнедельного перерыва, за время которого был потерян кураж.

«Боруссия» же в этом сезоне не позволяет себе роскоши терять очки в противостоянии с соперниками, заведомо уступающими ей в классе. «Жеребята» не смогли выиграть только у «Шальке», «Лейпцига» и дортмундских одноклубников, остальные были повержены. И, опять же возвращаясь к той самой паузе, она гладбахцам, напротив, пошла на пользу – от травм излечилось сразу несколько ведущих футболистов команды, которые смогут помочь ей в столичном матче.

Это будет лишь третья встреча этих соперников за все время, и первая – в Бундеслиге. До этого они однажды играли между собой в полуфинале Кубка Германии розыгрыша 2000/01, в дополнительное время случилась ничья 2:2, а в серии пенальти «Унион» оказался сильнее. Спустя десять лет «Боруссия» взяла убедительный реванш в товарищеском матче – 4:1. Но все это не в счет – по сути, история их противостояния будет писаться с чистого листа. И первая часть действа останется за гостями.

Полагаю, «Боруссия», пусть и не без труда, но добьется победы – с разницей в один-два гола.

П2 за 2.11

ТМ (2.5) за 2.19

Линия БК FINBET. KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии