European Football
Мировой футбол

«Суонси» - «Миллуол»

«Суонси» - «Миллуол»
news-banner7
mobile-news-top

Хозяева очень уверенно начали сезон. В 8 официальных поединках лебеди одержали 7 побед, включая 2 в кубке лиги, и лишь с «Дерби» разошлись миром. Успешные выступления позволили хозяевам закрепиться среди лидеров, всерьез претендуя на путевку в АПЛ. Но с приходом осени игра подопечных Купера разладилась. В последующих 8 матчах была добыта лишь одна победа над «Чарльтоном». «Лебеди» вылетели из кубка лиги, уступив «Уотфорду», а также опустились за пределы зоны плей-офф. Примечательно, что сбой произошел там, где меньше всего ожидали. Традиционно сильный в родных стенах валлийский клуб за 2 осенних месяца не выиграл ни разу, потерпев сразу 3 домашних поражения.

Переломным моментом в игре лебедей стала домашняя победа в валлийском дерби над «Кардиффом». Победа над принципиальным соперником не только окрылила хозяев, но и положила начало новой удачной серии. В 3 крайних матчах лебеди набрали 7 очков, причем даже ничью с «Шеффилд Уэнсдей» подопечные Купера могут смело занести себе в актив. Пропустив в компенсированное время гол на выезде, лебеди продемонстрировали характер и спаслись от поражения

Несмотря на наличие определенных кадровых потерь, «Суонси» подходит к игре практически в оптимальном составе. В лазарете находятся Калулу, Родон и Гарик, под вопросом участие в игре Сарриджа. Но никто из перечисленных не является игроком основы.

«Миллуол» также стартовал довольно успешно, набрав 7 очков в 3 поединках и попутно пройдя первый этап кубка лиги. Затем столичный клуб, как и оппонент, выдал 8-матчевую безвыигрышную серию, которая завершилась сенсационной победой над «Лидсом». В крайних 3 турах гости набрали 6 очков, благодаря победам над «Чарльтоном» и «Сток Сити». Правда, стоит отметить немаловажный факт – все победы львы одержали на родном «Ден». На выезде команда не только не смогла одержать ни одной победы в 8 матчах, но и сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Миллуол» пропускал абсолютно от всех соперников, включая аутсайдеров - «Лутон», «Мидлсбро», «Хаддерсфилд» и «Рединг», а также представителя 3-го дивизиона – «Оксфорд Юнайтед».

«Миллуол» на выезде очень плох и даже отсутствие кадровых потерь в составе гостей не делает их фаворитами. Более того, разница в классе соперников настолько существенна, что даже зацепиться за ничью львам будет крайне сложно. Если судить по последним поединкам, «Суонси» выходит из кризиса. Команда демонстрирует качественный футбол, как для Чемпионшипа, и вполне заслужено располагается в группе претендентов на повышение в классе. Но дабы не отпускать лидеров и постараться зацепиться за прямую путевку, хозяевам необходимо обыгрывать такие команды, как «Миллуол», тем более на своем поле.

Прогноз: победа «Суонси» - 2.04

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии