Спортивный баланс
Мировой футбол

«Вест Хэм» - «Тоттенхэм». Первый матч Моуринью

«Вест Хэм» - «Тоттенхэм». Первый матч Моуринью
news-banner7
mobile-news-top

Вест Хэм – Тоттенхэм

Футбол. АПЛ

23.11.2019, 18:30

Ну что? Эра Почеттино в «Тоттенхэме» закончилась. Аргентинский тренер провел качественную работу в лондонской команде. Да, удалось выиграть только Кубок английской лиги, но «шпоры» стали завсегдатаями ЛЧ, попадая в 4-ку АПЛ, и даже с «Лестером» боролись за чемпионство до последнего в тот легендарный год, когда «лисам» удалось покорить вершину премьер-лиги. Вместо Маурисио на пост заступил Жозе Моуринью. Португалец недолго сидел без работы и не стал менять английскую дислокацию, вернувшись из Манчестера в Лондон. В принципе, для Жозе довольно удобная команда – крепкий состав, налаженная игра у своих ворот, так что чуть подкрутить гайки – и вперед.

«Вест Хэм» бодро стартовал – 11 очков в первых 6 турах позволили помечтать о еврокубках, но потом случился провал – в последующих 6 матчах в АПЛ 2 ничьи и 4 поражения. Как итог – в настоящее время «молотобойцы» находятся над зоной вылета, и лишь слабые результаты «Уотфорда», «Саутгемптона» и «Норвича» позволяют подопечным Мануэля Пеллегрини чувствовать себя более-менее спокойно. В домашних стенах в этом сезоне «Вест Хэм» победил нестабильный МЮ и слабенький «Норвич», не забив только «Сити».

В 6 личных встречах 5 раз были сильнее гости. «Тоттенхэм» уже давно не побеждает на выезде в АПЛ – последняя виктория была 20 января 2019-го, почти год назад – это не просто неудача или невезение, а некая неприятная тенденция. Пора бы ей уже прерваться, к тому же смена тренера должна сказаться положительно на «шпорах», и на эмоциональном фоне они просто обязаны показать качественный футбол и одержать долгожданную гостевую победу. Тем более Моуринью умеет настроить игроков на правильные рельсы.

П2 за 1.82

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии