Теннис

Мужская «Астана» неудачно стартовала в чемпионате России по настольному теннису

Мужская «Астана» неудачно стартовала в чемпионате России по настольному теннису
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский клуб TTC «Astana» принимает участие в чемпионате Федерации настольного тенниса России в мужской Суперлиге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

В 1-м туре «Астана» заняла восьмое место из двенадцати.

В состав «Астаны» входят: Бекулан Жамал, Дастан Кенжигулов, Бакдаулет Акимали и Ирисбек Артукметов. Они одержали 2 победы в 5-и матчах.

«Первый день получился неудачным и в важном матче уступили Тюмени 2:3. Очень слабо в чемпионате выступил Бекулан Жамал, который в ответственный момент не давал команде очков. С положительной стороны проявили себя Дастан Кенжигулов и Бакдаулет Акимали, благодаря которым одержали две победы. Ирисбек Артукметов только сегодня сыграл в свою силу против Михаила Рожкова (УГМК-Резерв).

Причины поражений? Теряем концентрацию: ведем три-четыре очка и даем сопернику возможность сравнять счет. Нет стабильности. Сейчас у нас начинается учебно-тренировочный сбор в AIBA, где поработаем над исправлением ошибок и во втором туре российского чемпионата будем выглядеть лучше. Я в этом уверен»,- сказал Дмитрий Переверзев, старший тренер сборной Казахстана.

Источник фото: НОК.

Казахстанская команда успешно стартовала на чемпионате Федерации России по настольному теннису

В Казахстане впервые пройдут международные теннисные турниры серии Tennis Europe

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии