Мировой бокс
Бокс

PBC планируют ввести свой титул чемпиона мира

PBC планируют ввести свой титул чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Американская компания Premier Boxing Champions, возглавляемая известным функционером Элом Хэймоном рассматривают вопрос о вручении собственного титула PBC, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

В компании хотят иметь собственного чемпиона в каждом дивизионе. Ничего конкретного об этой затее пока не известно, кроме того, что она находится на стадии обсуждения.

«Что мы хотим попробовать с PBC, так как сделать их пояс и вручать его чемпиону. Скажем, в супертяжёлом весе. Руис, допустим, снова побьёт Джошуа, и в итоге Энди будет драться с Уайлдером за пояс чемпиона PBC», - сказал представитель канала Fox Sports Билл Вагнер.

Таким образом, PBC хотят пойти по пути организации UFC, которые создали самый мощный промоушен в ММА. Но для этого PBC понадобится собрать под своим промоушеном всех основных боксеров, которых у них пока нет.

На данный момент основными боксерами, которые имеют контракт с PBC являются: Деонтей Уайлдер, Энди Руис, братья Чарло, Джулиан Уильямс, Тони Харрисон, Эррол Спенс, Мэнни Пакьяо, Джервонта Дэвис и многие другие.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии