Спортивный баланс
Мировой футбол

Россия - Бельгия. Класс должен сказаться

Россия - Бельгия. Класс должен сказаться
news-banner7
mobile-news-top

Россия – Бельгия

Футбол. Евро-2020

16.11.2019, 23:00

Поединок за первое место в группе I между сборными России и Бельгии пройдет в Санкт-Петербурге. Обе команды уже пробились в финальную часть европейского футбольного чемпионата, а насколько принципиально быть первым в группе – не всегда понятно. Да, россияне на волне успеха от домашнего чемпионата мира демонстрируют качественный футбол, но не более. Первый матч данных соперников в Бельгии показал, что тягаться с командами уровня первой 10-ки в мировой классификации подопечным Станислава Черчесова пока тяжело (Бельгия сейчас возглавляет рейтинг сборных ФИФА). Россия уступила бельгийцам со счетом 1:3, но потом набрала отличный ход и выиграла все 7 следующих матчей. Азар и Ко тоже проделали этот трюк и в итоге имеют 8 побед, пропустив всего один мяч – как раз от россиян – отличился Денис Черышев, который не сыграет в Питере из-за травмы.

Вообще, противостояние сборных России и Бельгии пока проходит в одну калитку: 4 победы «красных дьяволов» и одна ничья, да и то мирный исход был зафиксирован в товарищеском матче перед подготовкой к прошлому Кубку мира; к тому же россияне отыгрались с 1:3 в последние 15 минут. В официальных матчах Бельгия была сильнее трижды – на ЧМ-2002 (3:2), на ЧМ-2014 (1:0) и в этой кампании (3:1). Еще был товарищеский матч в 2010 году, когда 17-летний Ромелу Лукаку забил дважды под проливным дождем в Воронеже.

Роберто Мартинес вызвал на матч сильнейших: Лукаку, Эден Азар, Кевин де Брейне, Тибо Куртуа – полная боевая готовность к поединку. Россияне тоже собрали всех сильнейших на сегодняшний день, Дзюба – главный «рубаха-парень» сборной в строю и обещает победить. Но все-таки кроме Головина никто не играет вне России, а у бельгийцев футболисты выступают в топовых клубах. Интересно, какую тактику изберет Станислав Черчесов, не думаю, что будут играть в открытый футбол, ведь это чревато – в быстрых контратаках «красные дьяволы» неудержимы. Считаю, что в таких, вроде бы ничего не решающих матчах, мастерство сказывается, и на классе гости выиграют – 0:1 или 0:2.

П2 за 1.98

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии