Другие

«Должны взять как минимум одно золото». Сапиев о целях на Олимпиаде в Токио-2020

«Должны взять как минимум одно золото». Сапиев о целях на Олимпиаде в Токио-2020
news-banner7
mobile-news-top

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев сообщил на брифинге, что казахстанские спортсмены должны завоевать минимум одну золотую медаль на Олимпиаде в Токио, передает Рrosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

О количестве лицензий на Олимпиаду:

"Мы планируем взять количество лицензий на уровне прошлой Олимпиады в Рио. В Рио было 104, по-моему, лицензий. 100 лицензий, можно так сказать, должны взять. На сегодняшний день завоевано 25 лицензий на Олимпийские игры по 14 видам спорта".

От кого ждут медали:

"Будем ставку делать на медалистов прошлых олимпийских игр. В данный момент, например, у нас лицензию уже имеют Ольга Рыпакова, Дмитрий Баландин. Мы понимаем, что у них сейчас результаты высокие, но претендовать на медали мы хотели бы в этих видах спорта".


О выступлениях в боксе и единоборствах:

"Например, итоги чемпионата мира по борьбе мы подвели и примерно определили, что тот, кто взял медали на чемпионате мира по видам борьбы в Нур-Султане, те тоже будут претендовать на медали. В боксе так же прошел чемпионат мира, он был нелицензионный. Лицензионный турнир пройдет в феврале следующего года. Если говорить по именам, я могу сказать, например, Санаев Нурислам, Мейрамбек Айнагулов. Это те, кто уже взял лицензии по видам борьбы...Мы должны взять как минимум одно золото. Нам нужна обязательно золотая медаль".

Фото: kazakh-tv.kz

Серик Сапиев встретился в российским обидчиком Головкина

Сапиев принял участие в церемонии награждения победителей Кубка Восточной Европы в Щучинске

«Он наша надежда». Серик Сапиев посетил чемпионат РК по киокушинкай-кан каратэ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии