PRO_Киберспорт
Киберспорт

Президент Blizzard: «Мы проявили незрелость в понимании ситуации»

Президент Blizzard: «Мы проявили незрелость в понимании ситуации»
news-banner7
mobile-news-top

Президент компании Blizzard Entertainment пожалел о решении забанить игрока в Hearthstone за политические высказывания. Об этом пишет Cybersport.ru.

Он признался в том, что компания проявила незрелость, когда отстранила Нг «Blitzchung» Вай Чунга с чемпионата GrandMasters 2019 и лишила его призовых денег.

Как компания мы проявили незрелость в понимании ситуации и того, что с ней делать. Никто из нас не имел ни малейшего представления, что все может обернуться таким образом и превратиться в инцидент международного масштаба. Для нас это был очень непростой месяц

Впервые он заявил об этом во время церемонии открытия BlizzCon 2019 в Анахайме:

Мы должны были сделать паузу, чтобы все хорошо взвесить. Нам определенно следовало потратить больше времени на обдумывание решения. Нам нужно было определиться, каким принципам мы хотим следовать в компании и какие цели ставим перед собой на ближайшие пять лет. К сожалению, мы этого не сделали

Брэк также вспомнил про скандальное сообщение в официальном аккаунте Blizzard в Weibo. В нем говорилось, что бан игрока — это акт «защиты гордости Китая». По словам президента компании, этот пост не был согласован с центральным офисом в США и никто из руководства не давал на него разрешения или согласия.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Blizzard отстранила игрока за политические высказывания

Blizzard сделала заявление о бане игрока поддержавшего митинги в Гонконге

Blizzard начала блокировать игроков на тысячу лет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии