Велоспорт

ЧМ по велоспорту. В мужской групповой гонке победил поляк Квятковски

28 сентября на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в испанской Понферраде состоялась групповая гонка среди мужчин на 254,8 км. Она венчала мировой велосипедный форум.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал поляк Михал Квятковски, которому хватило задела, который он создал уехав в отрыв. Финишировал он, победно вскинув руки, в то время как за серебряную и бронзовую медаль велась ожесточенная спринтерская разборка. В итоге второе место занял австралиец Саймон Герренс, третьим стал испанец Алехандро Вальверде.

Казахстанские гонщики финишировали вдали от лидеров. Александр Дьяченко пересек финишную линию 78-м, Андрей Зейц – 88-м.

Лидеры «Астаны» итальянцы Фабио Ару и Винченцо Нибали закончили гонку, соответственно, 34-м и 40-м. Украинец Андрей Гривко занял 44-е место.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Понферрада (Испания)