В Алматы прошел Этап Кубка мира Центрально-Азиатской лиги по конному спорту

Этап Кубка Мира Центрально-Азиатской лиги по конному спорту прошел в Алматы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Сборные Казахстана, России Узбекистана и Кыргызстана приняли участие в командных соревнованиях. Итоговое первое место завоевали узбекистанцы. Вторыми стали кыргызстанцы и тройку замкнули казахстанцы.

В личном первенстве первое место занял Ринат Галимов из Кыргызстана. Бегзод Курбанов стал вторым. А почетное третье место досталось Нуриле Турисбековой.

В маршруте 130 см первой стала Рузана Бакумян. На втором месте расположился Ержан Корабай.

В маршруте 130 см в малом Гран-при, победу одержал Ринат Галимов из Кыргызстана. Второе место у Шынгыса Маликаджара из Казахстана. Бронза у представителя Кыргызстана Дениса Есенгелдиева.

Казахстанка завоевала серебро на чемпионате Евразии по конному спорту

Ингмар де Вос: Нет причин, по которым Казахстан не может стать лидером в конном спорте