Азиада-2014. Борьба. У Манюровой серебро, у Ибрагимова бронза

Еще две медали Аизатских игр в Инчхоне принесли в копилку сборной Казахстана представители женской и вольной борьбы.

Серебряной призеркой Азиады стала лидер женской сборной Казахстана Гузель Манюровой (весовая категория до 75 кг). Она уверенно провела все поединки на пути к финалу, где со счетом 0:11 проиграла китаянке Чжоу Фэн.

В соревнованиях вольников в весе до 93 кг бронзовую медаль завоевал казахстанец Мамед Ибрагимов. В полуфинале Мамед проиграл представителю Кыргызстана Магомеду Мусаеву (1:3), а в поединке за бронзу одолел Сативарта Кадиана из Индии – 3:0.

Даурен Жумагазиев (вольная борьба, до 65 кг) выбыл из борьбы после своей стартовой схватки, Айым Абдильдина (женская борьба, до 55 кг) сошла с турнирной дистанции во втором круге.