Футбол

«Шахтер» дома проиграл «Ордабасы»

Продолжает лихорадить карагандинский «Шахтер». В домашнем матче с шымкентским «Ордабасы» «горняки» потерпели второе поражение подряд в рамках чемпионата страны.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма. На 42-й минуте защитник «Ордабасы» Гафуржан Суюмбаев, подключившись к атаке, поборолся за мяч на левом фланге и, овладев им, сделал передачу в штрафную на Азата Нургалиева, и тот обводящим ударом отправил мяч в ворота. Но на этом кошмары «Шахтера» не закончились – через две минуты Еркебулан Тунгышбаев удвоил счет, замкнув передачу в район вратарской с правого фланга от Мардана Толебека.

На 61-й минуте «горняки» сократили отставание – на навесную передачу в штрафную откликнулся Андрей Финонченко. Капитан «Шахтера» сделал скидку головой на Михрета Топчагича, и он также головой заставил капитулировать Александра Григоренко. Однако на экваторе второй половины игры Азат Нургалиев воспользовался неразберихой в штрафной «Шахтера» и, забив в уже пустые ворота, сделал в этой встрече «дубль».

Времени, чтобы исправить положение, у хозяев поля, в принципе, было достаточно, но их усилия ни к чему не приводили до 90-й минуты, когда за игру рукой в своей штрафной в ворота «Ордабасы» был назначен пенальти, который реализовал Топчагич. Но сравнять счет карагандинцам не удалось, и они позволили шымкентцам обойти себя в турнирной таблице.

«Шахтер» (Караганда) – «Ордабасы» (Шымкент) 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Нургалиев (42), 0:2 – Тунгышбаев (44), 1:2 – Топчагич (61), 1:3 – Нургалиев (67), 2:3 – Топчагич (90, с пенальти)