BetMan

«Бавария» - «Боруссия» Д

Футбол. 1 Бундеслига. 11 тур

09.11.2019, 23:30

В этом сезоне чемпионат Германии по-хорошему удивляет: впервые за долгие годы в 1 Бундеслиге идет настоящая борьба за лидерство, причем сразу между добрым десятком команд. Идущую на первом месте «Боруссию» и находящийся на девятой позиции «Хоффенхайм» разделяют всего каких-то пять очков.

Поразительно, что на самом верху таблицы не находится «Бавария» - она после десяти туров расположилась на скромной для себя четвертой строчке. Ее ближайший соперник – дортмундская «Боруссия» - на второй, однако по итогам очной дуэли эти извечные противники запросто могут совершить рокировку.

Впрочем, заранее отдавать победу мюнхенцам будет недальновидно, пусть они и принимают «черно-желтых» на родной «Альянц-Арене». Для них это будет первый матч во внутреннем первенстве после добровольной отставки Нико Ковача с должности рулевого «красной машины». В каком состоянии бессменный чемпион ФРГ последних лет подойдет к битве с основным конкурентом – настоящая загадка.

«Шмели» же способны больно ужалить, что они доказали в недавнем противостоянии ЛЧ с «Интером», когда после вчистую проигранного первого тайма наголову разбили миланцев после перерыва и обыграли их со счетом 3:2. Та волевая победа наверняка добавит дружине Люсьена Фавра уверенности в своих силах. А она им очень сильно понадобится, ведь два предыдущих визита «Боруссии» в Мюнхен заканчивались для нее сущим кошмаром: в марте 2018 года «Бавария» разгромила «черно-желтых» на своем поле со счетом 6:0, в апреле 2019-го – 5:0.

Статистика для гостей поистине удручающая, однако в третий раз снаряд вряд ли угодит в одну и ту же воронку. Скорее всего, очередное рандеву двух самых титулованных клубов Германии XXI века будет малорезультативным, обе команды предпочтут осторожный футбол, а опасных моментов будет немного. Наиболее вероятным исходом битвы немецких гигантов видится ничья – не безголевая, но и не особо результативная.