Велоспорт

ЧМ по велоспорту. Итоги гонок, состоявшихся 27 сентября

На проходящем в испанской Понферраде чемпионате мира по велоспорту на шоссе 27 сентября состоялись групповые гонки среди юниоров и среди женщин.

В юниорской гонке на 127,7 км в финишном спринте победил немец Йонас Бокело, вторым стал россиянин Александр Куликовский, бронзовая медаль досталась голландцу Петеру Лендеринку. У всех призеров одно и то же время – 3 часа и 7 минут.

Лучшим из казахстанцев стал Тамирлан Тасымов – он занял 35-е место, отстав от лидеров на 16 секунд. Маским Сатликов, проигравший победителю 1 минуту и 33 секунды, стал 42-м, Юрий Щербинин (+1:44) – 48-м, Григорий Штейн (+9:48) – 84-м, Алишер Жумакан (+15:22) – 103-м.

В женской групповой гонке на 127,4 км обладательницей золотой медали стала француженка Полин Ферран Прево, серебро завоевала немка Лиза Бреннауэр, бронза у шведки Эммы Йоханссон. Казахстанские спортсменки в этой дисциплине не участвовали.