Азиада-2014. Казахстанские борцы завоевали две медали

27 сентября на Азиатских играх в Инчхоне были разыграны награды в вольной борьбе в весовых категориях до 57 и 70 кг и в женской борьбе в категориях до 48 и 63 кг.

Серебряную медаль в весе до 57 кг завоевал казахстанец Расул Калиев. В финале он со счетом 6:8 уступил южнокорейцу Джонг Хак Джину.

Татьяна Аманжол (женская борьба, до 48 кг) начала свой турнирный путь с неудачи, проиграв в стартовой схватке со счетом 1:3 китаянке Сунь Янань. Однако Сунь дошла до финала, и казахстанская спортсменка попала в утешительную сетку, где сначала она одолела Маргариту Филиппову из Туркменистана (4:0), а затем в поединке за бронзу не оставила никаких шансов Маливан Муанпор из Таиланда (10:0).

Екатерина Ларионова (женская борьба, до 63 кг) в стартовом поединке со счетом 1:3 уступила Джитике Джахар из Индии, а «вольник» Азамат Омиржанов (до 70 кг) с таким же результатом проиграл иранцу Мостафе Хоссейнхани.