European Football
Мировой футбол

«Хетафе» - «Гранада»

«Хетафе» - «Гранада»
news-banner7
mobile-news-top

Если сравнивать выступление «Хетафе» в прошлом и текущем чемпионатах, то «синие» явно сдали. Хотя этому есть вполне логичное объяснение: к играм Примеры добавились еще еврокубки. К тому же в Испании к «асулонес» стали относиться более серьезно, нежели раньше. Плотный график и отсутствие глубины состава, стала причиной того, что хозяева не демонстрируют стабильность, чередуя удачные игры, с провальными. Октябрь для «Хетафе» выдался успешным. Победы над «Реал Сосьедад» и «Леганесом» в Примере и «Краснодаром» в Лиге Европы существенно улучшили турнирное положение команды. «Асулонес» могли даже досрочно решить задачу выхода в плей-офф ЛЕ, но домашнее поражение от «Базеля» отсрочило решение до следующей игры. В крайнем туре Примеры подопечные Борадаласа уступили Севильи, но на «Рамон Санчес Писхуан» редко кому удается набрать очки, а потому делать трагедии с поражения явно не стоит.

«Гранада» является главным открытием первого круга Примеры. После 10 туров только вернувшаяся команда Мартинеса возглавила турнирную таблицу, опередив Барселону и Реал. Причиной столь уникального достижения стала командная игра. Футболисты полностью выполняют установку тренера и это приносит свои плоды. Хотя нельзя исключать и везение, которое способствует «сине-красным». Вряд ли подопечным Мартинеса долго удастся задержаться на вершине таблицы, и уже в ближайших турах «назарийцы» начнут опускаться в середину.

К поединку команды подходят с кадровыми потерями, но если у «Хетафе» есть позитивные новости, то у гостей в сравнении с прошлым туром дополнительные потери. Бордалас может рассчитывать на игроков основного состава – латераля Дамиана Суареса и лидера обороны Джене Даконама, оба отсутствовали в Севилье, что также стало причиной поражения. У Мартинеса вне игры защитники Нейдер Лосано и Кини, центрхав Анхель Монторо и атакующий полузащитник Феде Вико. Кроме того, игру пропустит полузащитник Янхель Эррера, у которого перебор желтых карточек.

«Гранада» не так успешна в гостях, как в родных стенах, к тому же гости будут существенно ослаблены кадровыми потерями, а потому вероятность победы «Хетафе» довольно высока.

Прогноз: победа «Хетафе» - 2.05

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии