Единоборства

Тренер по борьбе Руслан Умралиев: у Адлана Аскарова есть большой потенциал

Тренер по борьбе Руслан Умралиев: у Адлана Аскарова есть большой потенциал
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер национальной сборной по вольной борьбе Руслан Умралиев прокомментировал итоги первого дня ЧМ по борьбе среди молодежи в Будапеште, сообщает Рrosports.kz

- Какие результаты показывает наша сборная?

- Картина первого дня соревнований сложилась таким образом: двое наших спортсменов боролись за золото и бронзу. Это Адлан Аскаров (57кг) и Бахытханулы Серик (97кг). В итоге, копилку нашей сборной пополнил Адлан Аскаров, завоевав серебряную медаль.

- Каковы у нас шансы на медали?

- Соревнования еще находятся в полном разгаре. Трое наших ребят продолжают борьбу. Я считаю, что у нас есть все шансы на бронзу.

Наш борец Ильяс Жумай имел шанс попасть в финал, однако он был травмирован.

В целом, шансы на медали у нашей сборной я оцениваю в соотношении 50/50.

- В чем преимущества Адлана Аскарова? Сможет ли он стать новой звездой вольной борьбы в РК?

- Хотелось бы особенно отметить талант Адлана. Все его схватки на этом чемпионате мира были довольно тяжелыми. Аскаров боролся с более опытными и сильными соперниками. Он смог взобраться на пьедестал благодаря своей неумолимой тяге к победе и трезвой оценке сил противника. Могу с уверенностью сказать, что Адлан превзошел самого себя.

- В чем была причина его проигрыша в финале?

- В финале наш боксер встретился с кубинцем Рейнери Ортега. Счет схватки составил 0:10. С первых секунд схватка пошла неудачно. Аскаров попал в неудачный захват и не смог от него уйти, ему не хватило времени.

Все решилось за одну минуту. Самое обидное для нас то, что он не успел полностью раскрыть свой потенциал. Вся наша команда и сам Адлан надеялись на золотую медаль.

Аскаров стал вторым на молодежном ЧМ по борьбе в Будапеште

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии