Единоборства

«Всех соперников обошел благодаря тактике». Тренер Кыргызбаева о победе на турнире «Большого шлема»

«Всех соперников обошел благодаря тактике». Тренер Кыргызбаева о победе на турнире «Большого шлема»
news-banner7
mobile-news-top

Ермер Насиев, личный тренер казастанского дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева, прокомментировал победу своего подопечного на турнире из серии «Большого шлема» (Grand-Slam), прошедшего в Абу-Даби (ОАЭ) с 24 по 26 октября, сообщает сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Турнир Большого шлема в Абу-Даби был успешным для Гусмана. Всех своих соперников Гусман обошел благодаря тактике, которую мы разработали. Честно говоря, я доволен выступлением Гусмана на этом соревновании. Но нам сейчас нельзя останавливаться. Впереди нас ждут турниры, на которых можно заработать очки для мирового рейтинга. По итогам Grand Slam в Абу-Даби Гусман должен войти в ТОП-8 спортсменов в мировом рейтинге. В целом, в подготовке к этому турниру Гусман боролся избегая тех ошибок, которые он допустил на чемпионате мира, мы провели очень много работы над ними. Победа в Абу-Даби вдохновила Гусмана.

Как вы наверное знаете, в этом весе Казахстан на мировой арене представляют два спортсмена - Елдос Сметов и Гусман Кыргызбаев, и иногда они выходят на татами друг против друга. Я считаю, что конкуренция очень важна в любом виде спорта, она подстегивает обоих спортсменов к новым победам и вершинам.

Впереди - Олимпийские игры в Токио, и оба спортсмена мечтают представить Казахстан на этом соревновании. Отбор все еще продолжается и мы узнаем того, кто получит лицензию в мае»,- сказал Насиев.

Источник фото: НОК

Гусман Кыргызбаев - победитель «Большого шлема» в Абу-Даби

Видео золотой схватки Гусмана Кыргызбаева на турнире серии «Большого шлема» в Абу-Даби

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии