Анонс матча ВХЛ «Сарыарка» - «Номад»

Пресс-служба ХК «Барыс» опубликовала анонс матча ВХЛ «Сарыарка» - «Номад», который пройдет сегодня в Караганде, сообщает Prosports.kz.

Команда Леонида Тамбиева подходит к дерби с серией из трех поражений подряд. В прошлом туре «Сарыарка» не смогла на выезде распечатать ворота «Тороса» и уступила 0:3.

На данный момент карагандинцы находятся на 12 месте Конференции 2. В 17 играх коллектив заработал 19 баллов. Лучший бомбардир команды – нападающий Александр Борисевич, набравший 9 (1+8) баллов.

«Номад» в прошлом туре уступил в овертайме «Нефтянику» 1:2. Заброшенной шайбой отметился Дмитрий Бухряков. Денис Каратаев прервал свою сухую серию на отметке 124 минуты и 59 секунд.

После 17 матчей команда Юрия Михайлиса заработала 14 очков, что позволяет располагаться лишь на 14 строчке в Конференции 2. Валерий Гурин с десятью (1+9) очками является самым результативным игроком «Номада». Нападающий Иван Верещагин выведен из списка травмированных и уже успел провести один матч в составе «Снежных Барсов».

В первом очном поединке команд в ВХЛ сильнее оказалась «Сарыарка», одержавшая победу со счетом 2:1.

Начало матча на «Караганды-Арене» в 19:00.

Видеообзор матча ВХЛ «Нефтяник» — «Номад»