Томасов – гений. Оформил покер в ворота «Актобе»

Томасов – гений. Оформил покер в ворота «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz рассказывает о матче, в котором один человек выдал дикий перформанс и приблизил «столичный» клуб к золотым медалям.

«Астана» давно сделала упор на шестое кряду чемпионство, отложив Лигу Европы на второй план – в четверг «столичные» уступили голландскому АЗ со счетом 0:6. Шокированные болельщики остались крайне недовольны, поэтому в матче 31-го тура против «Актобе» необходимо было продемонстрировать свои чемпионские амбиции. К сожалению для актюбинцев, у хозяев поля это получилось очень легко.

Соскучившийся по стабильной игре в футбол Марин Томасов был крайне мотивирован, и потому его волшебная левая дала о себе знать уже на 22-й минуте. Ошибка защитников гостей привела к красивому удару в ближнюю «девятку»:

Второй гол был забит еще легче: очередной невнятный прием мяча от защитников в красном и удар Марина с правого края:

А вот это, кажется, ассист месяца – Дмитрий Шомко раздает исключительно радиоуправляемые голевые передачи. За финиш от лучшего бомбардира он не переживал:

Видимо, игроки «Астаны» слишком сильно хотели, чтобы Томасов обогнал в гонке лучших нападающих Адеринсолу Эсеола, поэтому даже центральный защитник Евгений Постников сделал шедевральную передачу.

Ну а пятый, заключительный гол, оформил Серикжан Мужиков. Полузащитник потерял место в стартовом составе, поэтому этот мяч для него невероятно важен. Снова стоит отметить Постникова:

Теперь «Астана» снова отстает от «Кайрата» всего на два очка, имея игру в запасе. Чемпионство близко?

«Астана» — «Актобе» 5:0 (2:0)

Голы: Томасов 22 (1:0), Томасов 44 (2:0), Томасов 48 (3:0), Томасов 56 (4:0), Мужиков 90+1 (5:0)

Видеообзор матча «Жетысу» — «Тараз» в КПЛ

«Жетысу» и «Тараз» не смогли определить победителя в матче КПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии