Азиада-2014. Казахстанские ватерполистки уступили команде Китая

В своем заключительном матче на Азиатских играх женская сборная Казахстана по водному поло проиграла команде Китая и лишилась шансов на золотые медали.

Китайские ватерполистки в первых двух периодах сделали серьезную заявку на победу, поведя со счетом 8:4. Казахстанки в третьей четверти немного сократили отставание, но в последнем периоде китаянки забросили два безответных мяча и выиграли 11:6.

Какие медали получит сборная Казахстана, серебряные или бронзовые, станет ясно по окончании встречи между сборными Японии и Сингапура, которая начнется в 15:00 по времени Астаны.

Казахстан – Китай 6:11 (1:3, 3:5, 2:1, 0:2)

Казахстан: Жаркова, Красикова (вратари); Шепелина, Акылбаева, Турова (2 гола), Закирова, Миршина (1), Мырзабекова, Сайчук, Жакаева (1), Гриценко (2), Александрова, Егембердиева.