European Football
Мировой футбол

«Севилья» - «Хетафе»

«Севилья» - «Хетафе»
news-banner7
mobile-news-top

Очная встреча в рамках чемпионата двух представителей от Испании в Лиге Европы. Прекрасно начавшие сезон андалузцы в конце сентября несколько сбавили ход. Два подряд поражения от «Реала» (0:1) и «Эйбара» (2:3) стали причиной выпадания «Севильи» из лидирующей тройки. Правда уже в начале текущего месяца подопечные Лопетеги одержали победу над «Реал Сосьедад» и улучшили турнирное положение. В Лиге Европы андалузцы справились с кипрским АПОЭЛом, подтвердив отсутствие кризиса в стане «белых». В позапрошлом туре Примеры «Севилья» потерпела поражение от «Барселоны», хотя по игре команда явно могла рассчитывать на нечто большее, нежели 0:4.

За последнюю неделю команда Лопетеги минимально обыграли «Леванте» в чемионате и разгромила люксембуржский «Дюделандж», доказав еще раз, что «Сивилья» сильно зависима от фактора домашнего поля.

«Хетафе» после прошлогоднего успеха, благодаря чему команда финишировала в топ-5 Примеры и пробилась в Лигу Европы, неудачно начал сезон. Первую победу команда из пригорода Мадрида одержала лишь в 5-ом туре над новичком «Мальоркой». Затем «синие» в двух поединках против «Валенсии» и «Барселоны» набрали лишь одно очко, и лишь в октябре выдали серию из 3 побед кряду. В Лиге Европы разобрались с «Краснодаром», а «Реал Сосьедад» и «Леганес» обыграли на внутренней арене. Правда, развить успех не удалось, в четверг «Хетафе» уступил «Базелю», отдав швейцарцам лидерство в группе. Хотя шансы команды на выход в плей-офф по-прежнему довольно высоки.

В целом команды находятся приблизительно в одинаковой форме, но определяющим в их очном противостоянии станут кадровые потери гостей. Если у «Севильи» все сильнейшие в строю, то у «Хетафе» сразу несколько игроков основного состава остаются вне игры. После матча Лиги Европы в лазарете оказались Бруно и Джене. Не успели восстановиться основной правый латераль Дамиан Суарес и нападающий Энрик Гальего. По-прежнему вне игры опытный центрхав Маркель Бергара и вингер Амат Н’Диайе.

Соперники провели игры в Лиге Европы, а потому физические кондиции явно далеки от оптимальных. В тоже время большое количество травмированных в составе «Хетафе» исключает ротацию, ведь глубина состава у гостей не такая уж и большая. «Севилья» в домашних поединках выглядит здорово, а с учетом проблем «синих» просто обязана одерживать очередную победу на «Рамон Санчес Писхуан».

Прогноз: победа хозяев - 1.74

Ставки сделаны в БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии