Спортивный баланс
Хоккей

«Ак Барс» - «Барыс». Битва за первое место на Востоке

«Ак Барс» - «Барыс». Битва за первое место на Востоке
news-banner7
mobile-news-top

Ак Барс – Барыс

Хоккей. КХЛ

26.10.2019, 20:30

Встречаются лидеры Восточной конференции: казанский «Ак Барс» попробует взять реванш за звонкое поражение от «Барыса» в предсезонном матче на Кубке Президента РК в августе. Тогда подопечные нового коуча Дмитрия Квартальнова безропотно уступили 1:6, чем фактически открыли дорогу казахстанскому клубу к выигрышу турнира на родной площадке.

«Ак Барс» после 20 матчей набрал 31 очко и лидирует на Востоке, потерпев всего 5 поражений. Правда, последняя гостевая серия по маршруту Уфа – Екатеринбург – Магнитогорск закончились набором лишь 3 очков из 6 возможных. Поражения от «Салавата» и «Металлурга» по буллитам перекрылись разгромом «Автомобилиста» – 6:1. Стоит отметить, в основное время за эти 3 игры казанцы пропустили лишь 4 шайбы. 37 пропущенных шайб подопечными Дмитрия Квартальнова – один из лучших результатов в КХЛ – уступают только ЦСКА, «Барысу», «Сибири» и «Витязю», который после обмена вратаря Александра Самонова может быстро скатиться по многим показателям. Приятно удивляет атака казанцев, которая забросила 67 шайб (почти 3.4 взятия ворот) за игру – второе место в КХЛ по результативности. Причем на ведущих ролях в нападении у «Ак Барса» новички – Кирилл Петров, Патрис Кормье и Микаэль Викстранд, набравшие 46 очков по системе «гол + пас».

«Барыс» в этом сезоне играет очень здорово с точки зрения баланса между атакой и защитой. В прошлых сезонах у казахстанского клуба была очень яркая атака, но оборона была чуть ли не худшая в КХЛ. Но в этом сезоне работа главного тренера Андрея Скабелки оставляет приятное впечатление: «барсы» пропустили всего 30 шайб за 19 игр, меньше только у московских «армейцев». Да, это сказывается на результативности столичного коллектива (чуть более 2 заброшенных шайб за матч), но слаженные действия в обороне позволяют подниматься по турнирной лестнице: «Барыс» идет третьим на Востоке с 28 очками.

В личных встречах в Казани тотальное доминирование хозяев – 5 побед в последних 5 поединках. А если взглянуть на всю историю противостояний в КХЛ в столице Татарстана, то казахстанский клуб выиграл всего 4 из 18 проведенных матчей, еще была ничья, и 13 побед казанцев в основное время. В этом сезоне «Ак Барс» дома уступил только ЦСКА, да финны смогли сыграть вничью. Предлагаю заиграть победу хозяев с форой -1, даже несмотря на то, что «Барыс» – одна из лучших выездных команд этого сезона – 7 побед в 9 поединках. Также это связано еще и с тем, что казахстанцы будут иметь на один день отдыха меньше и проводить 3-й выездной матч подряд. Определенная усталость должна сказаться, да и травмы Ииро Пакаринена и Виктора Сведберга делают вариативность действий гостей ниже.

Ф1(-1) за 1.74

Ставки сделаны в БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии