Чемпионат Казахстана по хоккею. Обзор матчей за 23 сентября

23 сентября состоялось четыре матча чемпионата Казахстана по хоккею. Предлагаем вашему вниманию их краткий обзор.

«Астана», феерично проведя второй период домашнего матча против усть-каменогорского «Торпедо», добилась в этой встрече крупной победы – 7:1. Дублями в составе столичной команды отметились Андрей Тарасов и Иван Киселев.

«Астана» (Астана) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 7:1 (1:1, 5:0, 1:0)
7:1 – Станковский (Кривов) – 52:56
Вратари: Смелянец – Севидов (Кудрявцев, 24:24 — 60:00)

Темиртауский «Арыстан» горел желанием взять реванш за вчерашнее поражение от рудненского «Горняка». И «львы» поначалу многое для этого сделали – к 7-й минуте первого периода счет был 2:0 в их пользу. Однако еще до первого перерыва рудничане сократили счет, а в следующих двух игровых отрезках, забросив по шайбе и при этом оставив свои ворота на замке, сумели в итоге склонить чашу весов в свою пользу.

«Горняк» (Рудный) – «Арыстан» (Темиртау) 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
0:1 – Петушков (Вуд, Егоров) – 05:31, в большинстве
0:2 – Макров (Смольянинов, Лааксонен) – 06:32
1:2 – Скатов – 15:56
2:2 – Банашков – 22:09 в меньшинстве
3:2 – Стрельчук (Банашков, Ярабек) – 51:08
Вратари: Тодыков – Сеппянен

Кокшетауский «Арлан» был сильнее и во втором матче домашней серии против карагандинского «Беркута». Но, в отличие от вчерашнего матча, кокшетаусцы решили дело до овертайма не доводить и победили в основное время.

«Арлан» (Кокшетау) – «Беркут» (Караганда) 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
5:2 – Яхонт – 51:37
Вратари: Сафин – Кузьмин (Грязнов, 09:24 – 60:00)

Любопытно развивались события в матче в Атырау между местным «Бейбарысом» и павлодарским «Иртышом». Уже к 3-ей минуте павлодарцы получили преимущество в две шайбы. Затем наступила продолжительная голевая засуха, затянувшаяся до середины третьего периода, когда с интервалом в 8 секунд Денис Козырев и Виталий Николаев сделали счет ничейным. Дело в итоге дошло до послематчевых буллитов, в которой победу хозяевам льда принес точный бросок Матиса Краля.

«Бейбарыс» (Атырау) – «Иртыш» (Павлодар) 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Фабуш (Грман) – 00:36
0:2 – Хьюса (Залешак) – 02:18
1:2 – Козырев (Хаккинен) – 51:24
2:2 – Николаев – 51:32
3:2 – Краль – 65:00
Вратари: Пинтарич – Хован

Обзор составлен на основе статданных портала «Шайба.kz» и официальных сайтов клубов