Велоспорт

ЧМ по велоспорту. Итоги третьего дня

23 сентября на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в испанской Понферраде, состоялись юниорская и женская гонки с раздельным стартом. Если накануне триумфаторами обоих стартов были австралийцы, то сегодня был «день Германии».

Юниорскую «разделку» на 29,5 км с большим отрывом от конкурентов выиграл немец Леннард Камна, проехавший дистанцию за 36 минут и 13,49 секунды. На 44,66 секунды отстал от Камны показавший второе время американец Эдриен Коста. Бронза досталась австралийцу Майклу Стореру – он проиграл победителю 58,11 секунды.

Казахстанцы расположились в итоговом протоколе вдали от пьедестала почета. Алишер Жумакан стал 23-м с отставанием от 1-го места в 2 минуты и 37 секунд, Юрий Натаров занял 38-е место, проиграв победителю 3 минуты и 28,71 секунды.

В женской гонке с раздельным стартом первенствовала немка Лиза Бреннауэр. Она преодолела 29,5 км дистанции за 38 минут и 48,16 секунды. 18,68 секунды ей проиграла ставшая второй украинка Анна Соловей. Бронзовую медаль выиграла американка Эвелин Стивенс – ее проигрыш Бреннауэр составил 21,25 секунды. Казахстанские спортсменки в этой дисциплине участия не принимали.