Денежный октагон
ММА

Шахматы в боях

Шахматы в боях
news-banner7
mobile-news-top

Бен Аскрен – Демиан Майа

Смешанные боевые искусства. UFC

26.10.2019

Бену Аскрену 35 лет, рост – 180 см, размах рук – 183 см. Бразильцу Демиану Майе уже 41 год, он немного повыше своего оппонента – 185 см, однако на удивление отстает в размахе рук – 180 см.

Американец имеет за плечами 19 побед и только одно поражение. Долгое время дрался в Bellator One Championship, где сумел набить безупречный рекорд – 18-0. В UFC пришел после обмена на Деметриуса Джонсона. В первом бою в новом промоушене смог пройти старого волка Робби Лоулера, однако уже в следующем поединке потерпел первое поражение в карьере, причем это был не просто проигрыш, а самый быстрый нокаут в истории UFC – всего 5 секунд потребовалось Хорхе Масвидалю, чтобы свалить Бена ударом колена в голову. В дебюте в UFC получился сомнительный бой, и мы так и не узнали уровень Аскрена. Второй бой продлился пять секунд, поэтому Бен как боец оставляет за собой все еще много вопросов. Демиан – настоящая легенда смешанных единоборств: провел под эгидой сильнейшего промоушена 30 боев, где 21 раз выходил победителем. Дважды дрался за пояс чемпиона UFC, один раз в среднем весе и один раз в полусреднем, но оба неудачно: в 2010 году уступил Андерсону Силве, а в 2017-м – Тайрону Вудли.

Может многим зрителям не понравится данный бой, но для настоящих хардкорных фанатов он будет идеальным. Мы увидим столкновение двух стилей: вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. Нас ждут два варианта развития событий: оба побоятся драться в своей стихии и будут биться в стойке, что многим, конечно, не понравится, ведь они не обладают нужными аспектами в этой области; либо они будут делать то, что умеют и гнуть свою линию. Аскрен за два боя все еще не нанес ни одного удара, поэтому неизвестно, что он может, но также нам известно, что Майа проиграл всем топовым борцам. Сам же Бен выходил на олимпийский уровень, но проявить на Олимпиаде себя не смог. Основываясь на этих фактах, скорее всего, нас ждет 25 минут борьбы, где выиграет американец за счет доминирующей позиции.

Победа Аскрена за 1.58

Ставки на этот бой можно сделать в БК FINBET.KZ

Рори Макдональд – Дуглас Лима

Смешанные боевые искусства. Bellator

27.10.2019

Воскресным утром нас ждет финал Гран-при в полусреднем весе. Канадскому бойцу Рори Макдональду 30 лет, рост – 183 см, а размах рук – 193 см. Бразилец на год старше оппонента, рост – 185 см, а размах рук – 189 см.

Выступая в UFC, Рори уничтожал своих соперников до повторного боя с Робби Лоулером в июле 2015 года. После повторного поражения от Беспощадного у Красного Короля будто бы забрали душу, а проигрыш Стивену Томпсону подтолкнул его к переходу в Bellator. Но и здесь мы не видим прежнего убийцу: в первом бою в новом промоушене Макдональд смог залежать Пола Дэйли в дебюте и выиграл удушающим во втором раунде, а уже в чемпионском бою в полусреднем весе одержал очень тяжелую победу над Дугласом Лимой единогласным решением судей. Затем он неудачно поднимается в средний вес, где Гегард Мусаси просто разобрал канадского бойца на болтики, победив нокаутом во втором раунде. Вернувшись в свой родной полусредний вес, в первой сетке Гран-при Рори встретился с Джоном Фитчем, где провел бой вничью, но далее по сетке был продвинут чемпион. В полуфинале схлестнулся с Нейманом Грейси и смог выиграть единогласным решением судьей, повторно защитив титул в полусреднем весе.

Дуглас Лима забрал пояс чемпиона у Андрея Корешкова в ноябре 2016 года и защитил титул в бою с Лоренцом Ларкиным. Однако в январе 2018-го бразилец проиграл решением судей Рори Макдональду. В четвертьфинале Гран-при он встретился с Андреем Корешковым, где Дуглас не оставил шансов Спартанцу, задушив его в пятом раунде. Далее Лима встречается с непобежденным бойцом Майклом Пейджем: уже во втором раунде бразилец показал, что с ним играть опасно и наглухо нокаутировал своего соперника.

И вот бойцы проведут реванш в финале Гран-при, где на кону стоит не только пояс чемпиона в полусреднем весе, но и миллион долларов. Поэтому у обоих большая мотивация побороться не только за титул, но и за материальное вознаграждение. Видел, как Дуглас прокачал свою защиту от проходов в ноги в бою с Корешковым, поэтому считаю, что в схватке он также уделит внимание данному аспекту. Что касается ударной техники, то бразилец намного техничнее канадца, кроме того, имеет побольше нокаутирующей силы. Уверен, что в этом бою лоу-кики сделают свое дело, и мы увидим нового чемпиона в лице Дугласа Лимы.

Победа Лимы за 1.55

Ставки на этот бой можно сделать в БК FINBET.KZ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии