European Football
Мировой футбол

«Эйпен» - «Андерлехт»

«Эйпен» - «Андерлехт»
news-banner7
mobile-news-top

От любви к ненависти – один шаг. А когда речь идет о фанатской любви – и того меньше. В июле болельщики «Андерлехта» были в приподнятом настроении и пели дифирамбы вернувшемуся в родной клуб в качестве играющего тренера Компании, а уже 3 октября выдвинули руководству ультиматум – уволить наставника. Поводом к этому послужил провальный старт «лиловых» в сезоне. В 9 стартовых турах подопечные Компани праздновали лишь одну победу, что стало худшим стартом в истории бельгийского гранда. Последней каплей в фанатской чаше терпения стала домашняя нулевая ничья с аутсайдером Васланд-Беверен, который на тот момент не выиграл ни одного поединка.

Причину провала можно списать на эпидемию травм, которая буквально накрыла лиловых. Вне игры Димата, Насри, Нахар, Компани, Аджей, Бакали, Макаренко. Но не все так однозначно. После смены наставника команда одержала 2 победы над «Шарлеруа» (2:1) и «Синт-Трюйденом» (4:1), тем самым доказав, что кадровый дефицит это лишь вершина айзберга. Компани попробовал поставить команде футбол «Манчестер Сити» с тотальным доминированием по всему полю, вот только подопечные оказались не готовы к столь радикальной перестройке. Веркаутерен перевел на фланг Шадли, где он получил больше пространства и сразу же отметился дублем. Привычное место на острие атак занял Руф, а в полузащите – Лаконго. Причем новый наставник варьирует состав в зависимости от соперника. В обеих матчах под началом Веркаутерена в стартовом составе оказывались всего 5 футболистов.

«Эйпен» – команда-лифт. «Черно-белые» не задерживаются надолго в Жупиле Лиге, но также быстро возвращаются обратно. Вот и нынешний сезон не станет исключением: хозяевам снова предстоит нелегкая борьба за выживание. Лишь благодаря 2 победам в 3 крайних турах команде Бената удалось не только покинуть последнее место, но и подняться на 14-ую строчку. Обыграл «Эйпен» главного неудачника нынешнего сезона «Серкль Брюгге», а также кризисный «Остенде». Примечательно, что обе победы были гостевыми, тогда как в родных стенах «Эйпен» худший. Команда не выиграла ни разу, довольствуясь 2 ничьими в 5 играх.

У «Эйпена» также не обошлось без потерь. Хоть их меньше по количеству, но они также вполне ощутимы. Не смогут помочь команде нападающий Болинги и центхав Амани.

«Андерлехт» при новом наставнике наконец-то стал приходить в себя. Команда обретает былую уверенность и гостевой поединок против одного из аутсайдеров хорошая возможность продолжить победную серию.

Прогноз: победа гостей - 2.04

Ставки на этот матч можно сделать в БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии