АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо примет участие в ралли-марафоне «Дакар-2020»

Фернандо Алонсо примет участие в ралли-марафоне «Дакар-2020»
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо примет участие в легендарном ралли-марафоне «Дакар-2020», передает Prosports.kz.

Об участии 38-летнего испанца сообщила пресс-служба «Тойоты», в составе которой и поедет известный гонщик. Штурманом Алонсо станет опытный Марк Кома. Помимо этого экипажа в составе «Тойоты» выступят легенда «Дакара» Нассер Аль-Аттия, Джиниэл де Вильерс и Бернхард тен Бринке.

«Дакар» – одна из самых сложных гонок и самая трудная задача, с которой я сталкивался по ходу своей карьеры. Приходится учиться всему с нуля, но я думаю, что в правильной среде и подходящей команде это вполне реально. Toyota – потрясающая команда, и я смогу учиться у остальных гонщиков, чтобы стать лучше не только как пилот, но и как человек», - заявил Алонсо пресс-службе японской команды.

Добавим, что Фернандо Алонсо ушел из Формулы-1 в конце прошлого года. Летом этого года испанец выиграл чемпионат мира на выносливость (WEC), дважды став победителем марафона «24 часа Ле-Мана». Помимо этого гонщик в январе этого года выиграл «24 часа Дайтоны».

Источник: Prosports Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии