Спортивный Алматы
ММА

Куат Хамитов: Это был принципиальный и жесткий поединок

Куат Хамитов: Это был принципиальный и жесткий поединок
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский боец ММА Куат «Найман» Хамитов оценил бой Жалгас Жумагулов -Али Багаутинов, сообщает Рrosports.kz

- Куат, в чем были сильные и слабые стороны Жалгаса и Али в этом бою?

- Али отличается своей сильной борьбой, физической силой и контролем в партере. Благодаря этому ему удавалось во время первых трех раундов сдерживать Жумагулова в каких-то моментах.

Сильные стороны «Жако»: функционалка, прессинг, ударная техника. Самое главное-это его характер. На ринге сошлись молодость и опыт. Каждый из бойцов продемонстрировал свои лучшие качества в этом ярком поединке.

- Почему итоги боя вызвали столь широкий резонанс?

- Сложно судить, почему этот бой вызвал такой резонанс. Это был принципиальный и жесткий поединок. Проигравший многое терял.

Я был единственным казахстанским болельщиком, который сидел в VIP зале среди россиян. После третьего раунда все говорили, что Али ведет со счетом 3:0. После окончания боя все утверждали, что Али выиграл по раундам со счетом 3:2.

- Вы довольны решением судей?

- Да, я полностью согласен с ним. Четвертый и пятый раунды полностью «забрал» Жалгас. Он был точнее, доминировал, прессинговал, рисковал, у него было больше желания.

Это закон спорта: если ты показываешь равный бой с чемпионом, победа достанется тебе. Ты должен опережать на голову чемпиона. Все было справедливо.

Безумный взгляд Жако, грустный Гаджиев и сертификат на 100 тыщ рублей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии