«Сарыарка» обыграла на выезде казанский «Барс»

Карагандинская «Сарыарка» завершила свою трехматчевую выездную серию победой над казанским «Барсом».

Уже к середине первого периода карагандинцы выигрывали 3:0. Началось все с реализации численного преимущества Евгением Гасниковым уже на второй минуте встречи. Затем Эрикс Шевченко и Александр Васильев развили успех. Правда, в концовке первого игрового отрезка в большинстве забросили уже казанцы и сократили отставание.

Во втором периоде воцарилась голевая засуха, которую смог прервать лишь за 49 секунд до сирены на второй перерыв Константин Савенков, вновь доведший преимущество гостей до трех шайб.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Сарыарки» еще дважды огорчили оборону хозяев льда – Олег Ломако и Александр Шинкарь записали на свой счет по заброшенной шайбе.

«Барс» (Казань) – «Сарыарка» (Караганда) 1:6 (1:3, 0:1, 0:2)
0:1 – Гасников (Ан. Васильев, Хован) – 01:33, в большинстве
0:2 – Шевченко (Стасюк) – 06:39
0:3 – Ал. Васильев (Гасников, Ан. Васильев) – 10:13
1:3 – Жеребцов (Железнов) – 19:08, в большинстве
1:4 – Савенков – 39:11
1:5 – Ломако (Шастин, Савенков) – 52:38
1:6 – Шинкарь (Хован, Кузменков) – 57:50