Футзал

«Кайрат» обыграл «Тулпар» в первом матче за Суперкубок

Первый матч Суперкубка Казахстана между алматинским футзальным клубом «Кайрат» и карагандинским «Тулпаром» получился богатым на голы.

Первыми счет открыли гости - отличился новичок «Тулпара» Балина на 8-й минуте. Под конец первого тайма Алешандре сравнял счет. В начале второй половины Же сильным ударом вывел свою команду вперед. Однако через минуту Талес вновь выравнил положение дел на площадке. В середине второго тайма Алекс с пенальти подарил надежду карагандинцам, что их любимцы смогут выйти из данного противостояния победителями, но Алешандре вновь сказал свое слово и забил третий мяч для своей команды. А в самом конце встречи голкипер «Тулпара» сбил Же в своей штрафной площади, за что рефери поставил на точку. Пенальти четко реализовал Лео. Интересно, что на 40-й минуте Талес не смог забить с десятиметровой отметки.

В итоге встреча завершилась со счетом 4:3. Ответная игра пройдет в Караганды 25-го сентября в 18:30.

Суперкубок Казахстана. Первый матч.
«Кайрат» - «Тулпар» 4:3 (1:1)
Голы:
 Алешандре 19, 32, Же 25, Лео 39 (пенальти) - Балина 7, Талес 26, Алекс 31 (пенальти)