BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Менхенгладбах)

«Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Менхенгладбах)
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 8 тур

19.10.2019, 22:30

Впервые за много-много лет гладбахская «Боруссия» подходит к встрече со своими дортмундскими одноклубниками, глядя на них с верхней строчки турнирной таблицы чемпионата Германии. Да, лет 40-50 назад подобный расклад не стал бы неожиданностью, но «жеребята» уже давно ушли в тень «шмелей», выросло несколько поколений болельщиков «черно-бело-зеленых», знающих о величии своего любимого клуба лишь теоретически.

Старт сезона 2019/20 вселил надежду в сердца фанатов «Боруссии» из Менхенгладбаха на то, что дружина Марко Розе снова становится реальной силой в клубном немецком футболе. «Жеребята» и вправду хороши в начале первенства: по итогам семи туров они единолично возглавляют таблицу чемпионата, имея за своими плечами четырехматчевую победную серию.

Но смею предположить, что на ближайших выходных лидер в Бундеслиге сменится. Более того, нынешний обладатель первой строчки рискует рухнуть сразу на несколько позиций и даже выпасть из еврокубковой зоны. Плотность на турнирной лестнице впечатляющая – первое и седьмое место разделяют всего-навсего два очка!

«Боруссия» из Дортмунда идет пока восьмой, уступая гладбахцам четыре балла, но после их очной дуэли это отставание сократится до минимума. На чем основана такая уверенность? Достаточно взглянуть на статистику взаимоотношений этих соперников в последние годы: «шмели» выиграли все семь предыдущих матчей. Имеется у этого противостояния и реваншистский подтекст: дортмундцев сейчас возглавляет Люсьен Фавр. Швейцарский специалист на протяжении нескольких лет весьма успешно работал в Менхенгладбахе, вывел «черно-бело-зеленых» в Лигу чемпионов, но был уволен после провального старта сезона 2015/16. Понятное дело, что у тренера будет повышенная мотивация на битву со своим бывшим клубом, и если он сможет этот нерв передать Марко Ройсу сотоварищи, гостям несдобровать. К слову, и сам Ройс начинал свой звездный путь в гладбахской «Боруссии», где играл под руководством Фавра.

Итак, подытожим: на «Вестфаленштадионе» жду торжества атакующего футбола, в котором хороши будут обе «Боруссия», но хозяйская все же окажется лучше.

П1 и ТБ (3.5) за 2.38

Команда 1: три и более гола за 2.08

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии