КХЛомания
Хоккей

«Салават Юлаев» – «Ак Барс»

«Салават  Юлаев» – «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

Салават Юлаев – Ак Барс

Хоккей. КХЛ

19.10.2019, 17:30

Первое в сезоне «зеленое» дерби – уфимский «Салават Юлаев» принимает казанский «Ак Барс». Противостояние Башкортостана и Татарстана. Данные матчи вне зависимости от мест в турнирной таблице всегда носят принципиальный характер.

Уфимцы находятся на 4-м месте в Восточной конференции, выиграв 10 матчей из 18. И это несмотря на то, что несколько ярких нападающих покинули команду – Йонас Кемппайнен, Владимир Ткачев и Антон Бурдасов (транзитом через НХЛ) перешли в СКА, взамен взяли только Сакари Маннинена. Но остался Линус Умарк, который уже раздал 13 результативных передач и входит в 5-ку лучших ассистентов лиги. В воротах по-прежнему блистает Юха Метсола, в обороне неплох Филипп Ларсен, который не прочь подключиться в атаку и уже набрал 13 баллов по системе гол+пас. Правда, в последних 5 матчах подопечные Николая Цулыгина выиграли только дважды. Но стоит отметить, что на этой неделе «Салават Юлаев» расправился с открытием сезона – подольским «Витязем», причем в гостях – 2:1.

«Ак Барс» с новым тренером Дмитрием Квартальновым, который пришел на смену Зинэтуле Билялетдинову, идет очень уверенно: 13 побед в 16 играх, причем все виктории были в основное время. Да и вообще, казанцы пока вничью в этом сезоне не играли. Забрасывают достаточно много – 56 шайб (3.5 взятия ворот за матч). Очень удачно влились в игру команды новички – Патрис Кормье и Мэттью Фрэттин из «Барыса» и вернувшийся в Казань Кирилл Петров, по-прежнему хорош Данис Зарипов, который успел набрать уже 11 очков. В последних 8 играх казанцы уступили лишь однажды, да и то сильнейшему коллективу КХЛ – ЦСКА. Это уже второе поражение «Ак Барса» от московских «армейцев» в сезоне: если в столице казанцы могли рассчитывать на очки (но бывший одноклубник Иржи Секач забросил победную шайбу для ЦСКА за минуту до конца игры), то в Казани уже к окончанию второго периода исход поединка был предрешен.

В этой встрече хочу поставить на гостей: сейчас они выглядят лучше как в игровом плане, так и в психологическом. Да и уфимцы в родных стенах с сильными командами слабоваты – из 9 домашних матчей проиграли 4 – «Автомобилисту», «Авангарду», «Металлургу» и «Барысу». Как раз уступили командам, которые выше их в турнирной таблице, и захандрившей Магнитке, которая хотя и плетется внизу, но еще себя проявит, потенциал огромен. Плюс в 5 последних очных играх между клубами в Уфе – хозяева смогли выиграть только в одном. Поэтому фора (0) на гостей – почти беспроигрышный вариант, даже несмотря на статус принципиального дерби. на статус принципиального дерби.

Ф2 (0) за 1.81

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии