В Алматы состоялся чемпионат Red Bull Winning 5 Uni

20 сентября 2014 года на спортивном поле ALMU прошел алматинский чемпионат Red Bull Winning 5 Uni.

Участие принимали только студенты, нужно было собрать команду из 5 человек и отстоять два тайма по 5 минут. За каждый гол поле покидал один игрок, пропустившей гол команды. Если к окончанию матча счет был равный или не все игроки выбыли, то начиналась серия пенальти.

Финал турнира состоялся между командами Университета международного бизнеса (Мадейра) и Военно-инженерного института экономики и связи (Military brothers). Команде Military brothers удалось одержать сокрушительную победу со счетом 5:1.

По словам капитана команды Серикбола Габитова, это был сложный и интересный чемпионат, но играть им понравилось. Команда будущих военных на протяжении пяти лет занимается футболом, что и поспособствовало такому результату.

Хотим сообщить, что 27 сентября 2014 года такой турнир пройдет в Астане на поле Дворца Школьников. Начало соревнований в 10.00 по времени столицы.