Мировой бокс
Бокс

Цитаты Гвоздика и Бетербиева на финальной пресс-конференции

Цитаты Гвоздика и Бетербиева на финальной пресс-конференции
news-banner7
mobile-news-top

18 октября 2019 года (по времени Нур-Султана 19 октября) на арене Liacouras Center в Филадельфии (США) состоится объединительный поединок в полутяжелом весе между чемпионом IBF, россиянином Артуром Бетербиевым и чемпионом WBC, украинцем Александром Гвоздиком.

Вчера состоялась финальная пресс-конференция, на которой боксеры поделились своими ожиданиями от предстоящего поединка, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

Александр Гвоздик: «Очень нравится работать с тренером Тедди Атласом. Он жуть какой требовательный, но мне это подходит. Тренировочный лагерь очень тяжёлый, но иначе никак. Разработали план, готовы побеждать Бетербиева. Каково работать с Тедди? Иногда даже кажется, что он придирается к деталям. Иногда кажется, что у тебя абсолютно не осталось сил. И он не потерпит какие-то споры или несогласие. Но он реально знает, что тебе необходимо.

Он похож на динозавра. Хороший дядька, такой себе вымирающий вид. Он профессионал, толковый, опытный. Более 40 лет в боксе. И очень хорош в плане человеческих качеств. Но больше всего меня восхищает его внимание к мельчайшим деталям. Мои задачи? Хочу стать абсолютным чемпионом. И хочу драться с лучшими из лучших, то есть с теми, с кем хотят меня видеть в ринге болельщики. А с этим часто проблемы. Не хочу загадывать наперёд. В будущем всё возможно, но пока что мне предстоит бой с Бетербиевым. А дальше возможно всё, даже смена дивизиона. Но сейчас мне точно не до этого».

Артур Бетербиев: «Да, побеждал Гвоздика в любителях. Не помню точно. По-моему справился за два раунда. Насколько помню, Гвоздик говорил, что я сломал ему нос. Но я точно не знаю. Это с его слов. Думаю, он изменился. Я точно изменился. Все меняются. Даже внешне. Даже причёска. Подготовку начал в России. Не планировал, собирался просто отдохнуть. Но решил, что хочу оставаться активным. Поэтому тренировался на высокогорье. Точно так же, как тогда, когда выступал в любителях. Получилось классно. Я бы назвал это подготовкой к полноценному тренировочному лагерю.

Не хочу говорить о прошлых неудачах, о судебных тяжбах с промоутером (Ивоном Мишелем). Было тяжело. Верю, что в будущем у меня всё будет отлично. Очень тяжело готовиться к бою, когда параллельно у тебя спор в суде. Но я работал даже в таком режиме. Зато теперь могу сконцентрироваться на все 100%».

Тренер Бетербиева Марк Рэмсей: «Сегодня я не стану раскрывать нашу тактику на предстоящий поединок, но фишка в том, что когда ты участвуешь в таких больших боях, важно, чтобы для тебя ничего не могло стать сюрпризом. Как раз к этому мы и готовились в зале — технически и тактически, прорабатывали каждый аспект бокса, и скорость, и силу. И в пятницу всё это мы привнесём с собой в ринг».

Тренер Гвоздика Тедди Атлас: «Тренировочный лагерь прошел хорошо. Он не мог пройти лучше. Мы добрались туда, где хотели быть. Осталось только выйти на бой и выполнить наработки. Всё на своём месте».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии