Спортивный Алматы
Бокс

Мырзагали Айтжанов о Канате Исламе: Таких боксеров рано списывать со счетов

Мырзагали Айтжанов о Канате Исламе: Таких боксеров рано списывать со счетов
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский тренер Мырзагали Айтжанов в интервью Рrosports.kz поделился мыслями о поединке между Канатом Исламом и Уолтером Каутондоквой.

- Как вы оцениваете шансы на победу Каната Ислама над Уолтером Каутондоквой?

- Уолтер Каутондоква давно боксирует в профессионалах, однако он не является серьезным оппонентом для Каната. Это боксер среднего класса.

Многие говорят, что Канат Ислам уже возрастной боксер. Я не согласен с этим мнением. За плечами нашего боксера имеется огромный опыт в любительском боксе и участия на таких крупных соревнованиях, как Олимпийские игры. Эти знания долгие годы будут помогать ему в профессиональном боксе. Его отличают целеустремленность и воля к победе. Таких боксеров, как Канат Ислам рано списывать со счетов.

- Есть ли у Каната Ислама шанс завоевать титул чемпиона мира?

- Для этого у него есть все шансы. В боксе есть много примеров того, как возрастные боксеры становились чемпионами мира. Например, Мэнни Пакьяо. Ему уже больше сорока лет, но что он творит на ринге!

- Насколько наш боксер восстановился после травмы?

- Мы часто общаемся, советуемся друг с другом. Я могу с уверенностью сказать, что Канат Ислам сейчас находится в отличной форме.

Напомним, что 26 октября во дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака пройдет вечер профессионального бокса, в главном бою которого Канат Ислам (26-0,21КО) встретится с Уолтером Каунтондоквой и будет защищать титул WBO International в первом среднем весе.

«Он выиграет нокаутом». Кожамбердиев о бое Каната Ислама и Каунтодоквы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии