Бокс

Головкин вернется на ринг 29 февраля

Головкин вернется на ринг 29 февраля
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин свой следующий бой проведет до конца следующего года, сообщает Prosports.kz.

Представляющий интересы GGG Эдди Хирн заявил, что его подопечный планирует вернуться на ринг 29 февраля в Чикаго.

«Мы рассматриваем дату 29 февраля. У нас уже предварительно забронирована арена на эту дату. У Геннадия было несколько боев на Madison Square Garden в Нью-Йорке, и по продаже билетов мы увидели, что он очень популярен в Чикаго. И мы подумали, что это идеальное место для обязательной защиты титула против Шереметы, поскольку там огромная польская диаспора. Хочу сразу же отметить, что это пока что не окончательно принятое решение», - цитирует слова промоутера Matchroom Boxing.

Также Эдди Хирн рассказал о желании Геннадия провести третий бой с Саулем Альваресом:

«Да, Головкин хочет драться с Альваресом, но не думаю, что он готов ждать. Думаю, все решится в следующие пару недель. Например, до боя Альвареса с Ковалевым всего три недели. Не скажу, что Головкин не может себе позволить ждать решение Альвареса. Но захочет ли он оставаться в неведении все это время? Тем более нам необходимо сперва дождаться – в IBF ведь еще не предоставили Шеремете статус обязательного претендента. Думаю, как только в организации это сделают, Головкин согласится на бой».

Напомним, что 5 октября в Нью-Йорке Геннадий Головкин решением судей победил украинца Сергея Деревянченко и тем самым стал чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Головкин в следующем бою может встретиться с Шереметой

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии