Чемпионат Казахстана по хоккею. Обзор матчей за 19 сентября

19 сентября состоялось пять матчей чемпионата Казахстана по хоккею. Предлагаем вашему вниманию их краткий обзор.

«Номад» во втором матче домашней серии против «Арыстана» к середине второго периода добился преимущества в четыре шайбы, однако до конца основного времени его удержать не сумел – оно закончилось со счетом 5:5. Тем не менее, астанчане смогли все-таки склонить чашу весов в свою пользу в серии буллитов – победная шайба на счету Артема Бурделева.

«Номад» (Астана) – «Арыстан» (Темиртау) 6:5 Б (3:0, 1:2, 1:3, 0:0, 1:0)
6:5 Бурделев – 65:00, ПБ
Вратари: Полуэктов – Куусела (Сеппянен, 20:00 - 65:00)

Продолжает идти без потерь чемпион страны, павлодарский «Иртыш». В первом из двух выездных матчей против «Алматы» павлодарцы ко второму перерыву выигрывали 4:0. Однако алматинцы проявили характер и умение играть в большинстве и сократили в третьем периоде счет до минимума. Но, пойдя ва-банк, выпустив шестого полевого игрока, хозяева льда за это поплатились, позволив Андрею Воронцову оформить хет-трик.

«Алматы» (Алматы) – «Иртыш» (Павлодар) 3:5 (0:1, 0:3, 3:1)
Вратари: Желобнюк – Пинц

Второй матч в Рудном между «Горняком» и карагандинским «Беркутом» можно разделить ровно на две половины. Если в первой из них лучше выглядели гости, которые сумели повести со счетом 2:0, то вторые полчаса игры полностью остались за рудничанами – они не только смогли сравнять счет, но и вырвать в итоге победу.

«Горняк» (Рудный) – «Беркут» (Караганда) 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
0:1 – Банников (Лысый) – 10:15
0:2 – Пономарев (Банников, Нестеров) – 29:10
1:2 – Стрельчук (Банашков) – 34:59
2:2 – Скатов (Коренко) – 57:13
3:2 – Жданов (Коренко) – 59:40
Вратари: Тодыков – Кузьмин

Кокшетауский «Арлан» в повторной домашней встрече с «Астаной» вновь праздновал победу, на этот раз более уверенную – 6:1. Дубль в этом матче оформил форвард кокшетаусцев Яник Риндео.

«Арлан» (Кокшетау) – «Астана» (Астана) 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)
Вратари: Сафин – Смелянец

Завершала программу игрового дня встеча в Атырау между «Бейбарысом» и «Торпедо». Хозяева льда не заставили усомниться в своем более высоком классе, забросив в ворота усть-каменогорцев шесть безответных шайб.

«Бейбарыс» (Атырау) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Вратари: Ючерс (Кожанбек, 51:45 – 60:00) – Кудрявцев

Обзор составлен на основе статданных портала «Шайба.kz» и официальных сайтов клубов