Другие

Состоялось заседание по антикорупционной политике в спорте РК

Состоялось заседание по антикорупционной политике в спорте РК
news-banner7
mobile-news-top

«Дирекция развития спорта» и представители Агентства РК по противодействию коррупции провели заседание, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kazsports.kz.

В собрании приняли участие офицер Департамента по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Алмагуль Кенебаева, главный эксперт Комитета по делам спорта и физической культуры Динара Абенова, первый заместитель председателя филиала «Бирлик» партии «Нур Отан» Шынгыс Кожахметов.

«На сегодняшний день Дирекция приняла ряд мер в целях недопущения фактов коррупционных правонарушений, а также во исполнение Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции». Во исполнение плана на 2019-2020 годы, утвержденного Комитетом по делам спорта и физической культуры, Дирекцией разработан и утвержден план противодействия коррупции», - сказал специалист по законодательству дирекции Нурхат Сыдыков.

Он также похвалил государственную антикоррупционную политику и «Дирекцию развития спорта» за работу, отметив улучшения.

Отметим, что по данным агентства, сотрудники акимата чаще всего замешаны в корупционных делах. Также часто взятки берут сотрудники Департамента внутренних дел и Национальных компаний, а также специалисты здравоохранения.

Джаксыбеков усиливает внимание к возможным договорнякам

Антикоррупционщики РК завели 80 уголовных дел в спорте за 3,5 года

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии