Чемпионат Казахстана по хоккею. Обзор матчей за 18 сентября

18 сентября состоялись три матча чемпионата Казахстана по хоккею. Предлагаем вашему вниманию их краткий обзор.

Темиртауский «Арыстан» пропустил на 9-й минуте выездного матча против столичного «Номада» две шайбы. Однако «львов» это нисколько не обескуражило, и они еще до первого перерыва сравняли счет. В двух следующих игровых отрезках Йере Лааксонен и Андрей Макров забросили по шайбе, принеся тем самым гостям волевую победу.

«Номад» (Астана) – «Арыстан» (Темиртау) 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Вратари: Ряжинов – Куусела

Первую победу в нынешнем чемпионате одержал карагандинский «Беркут». Фарм-клуб «Сарыарки» обыграл на выезде рудненский «Горняк» со счетом 2:1. Победная шайба на счету Сергея Шестакова.

«Горняк» (Рудный) – «Беркут» (Караганда) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Мазула (Шестаков) – 12:06
1:1 – Ярабек (Стрельчук) – 23:09, в большинстве
1:2 – Шестаков (Пилюгин) – 53:20, в большинстве
Вратари: Тодыков – Грязнов

Нелегко даются в нынешнем сезоне очки кокшетаускому «Арлану». Вот и в первом матче домашней серии против «Астаны» синегорцы одержали победу с разницей всего лишь в одну шайбу.

«Арлан» (Кокшетау) – «Астана» (Астана) 5:4 (3:3, 2:1, 0:0)
Вратари: Мальгин – Селиверстов

Обзор составлен на основе статданных портала «Шайба.kz» и официальных сайтов клубов