«Барыс» вновь уступил «Адмиралу»

Астанинский «Барыс» и во второй встрече во Владивостоке против местного «Адмирала» оказался побежден. На этот раз астанчане, обескровленные дисквалификацией главного тренера Андрея Назарова, хоть и открыли счет, но все же уступили со счетом 2:4.

В первом периоде соперники не позволяли друг другу создавать опасные моменты. Особенно это удавалось хозяевам, которые на протяжении двух третей стартового отрезка успешно применяли форчекинг в зоне «Барыса». Однако, когда после обоюдного удаления Михаила Науменкова и Брэндона Боченски на льду стало посвободнее, владивостокцы допустили непростительную ошибку в обороне, которая дорого им обошлась. Никлас Бергфорс проиграл борьбу на лицевой линии Дастину Бойду, тот отдал шайбу на оказавшегося на «чистом льду» Найджела Доуса, который кистевым броском отправил игровой снаряд в ворота.

Однако на второй перерыв в роли лидера ушли уже подопечные Душана Грегора. Сначала Энвер Лисин реализовал большинство, а через десять минут герой вчерашней игры Рихард Йюнге замкнул передачу Никласа Бергфорса и вывел хозяев льда вперед.

В третьей двадцатиминутке «Адмирал» развил успех, и снова усилиями своего второго звена. Ближе к середине периода отличился Александр Горошанский, результативно сыгравший на добивании, а приблизительно за пять минут до сирены Йюнге оформил дубль. От крупного поражения барысовцев спас Найджел Доус, забросивший с пятачка из-под защитника.

«Адмирал» (Владивосток) – «Барыс» (Астана) 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
0:1 – Доус (Бойд) – 14:51
1:1 – Лисин (Зубов, Угаров) – 24:56, в большинстве
2:1 – Йюнге (Бергфорс) – 34:38
3:1 – Горошанский (Бергфорс, Гюнге) – 48:36
4:1 – Йюнге (Горошанский) – 54:38
4:2 – Доус (Бойд) – 59:28
Вратари: Ахонен – Лацо