Олег Печерный: Не знаю как другим, но Ковальчуку «Актобе» не заплатил

Олег Печерный: Не знаю как другим, но Ковальчуку «Актобе» не заплатил
news-banner7
mobile-news-top

В беседе с корреспондентом Prosports Олег Печерный рассказал, что «Актобе» по-прежнему должен своему бывшему футболисту Сергею Ковальчуку внушительную сумму.

Печерный стоял у истоков профсоюза украинских футболистов, ситуацию с Ковальчуком он держит на контроле. Сергей выступал за «Актобе» в 2012-2013 годах, в 2014-м он завершил игровую карьеру.

- Мы были довольно сильно удивлены, когда узнали, что генеральный директор «Актобе» Самат Смаков в прессе заявил, что клуб погасил абсолютно все долги перед своими бывшими футболистами. По крайней мере, одному из них – Сергею Ковальчуку – положенное по контракту не выплатили.

- О каких суммах идет речь

- Порядка 150 тысяч долларов.

- Но ведь Смаков не из тех, кто будет разбрасываться словами, тем более – через прессу, у него имидж порядочного человека, который никогда никого не обманывал

- Понимаете, как ни парадоксально, к самому Смакову претензий нет, я и сам наслышан о его исключительной порядочности. Но он говорит, что не в состоянии рассчитаться с Ковальчуком, с которым вместе выходил на поле, из-за того, что для этого у клуба нет необходимых документов. А без бумаг он не может пойти к руководству региона, чтобы оно выделило нужные средства.

- И куда же эти документы подевались?

- Смаков говорит, что их уничтожил прежний гендир клуба Дмитрий Васильев, который за свои темные дела отсидел, уже вышел и снова пытается о себе напомнить. В принципе, я склонен этому верить, учитывая его репутацию.

- Запутанная ситуация получается…

- Так и есть, крайних не найдешь. Однако Сергею ведь от этого не легче, своих честно заработанных денег он так и не получил. Но мы все равно будет бороться, бросать дело на самотек не собираемся.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии