BETGUARD
Мировой футбол

«Барселона» – «Интер». Интересные факты

«Барселона» – «Интер». Интересные факты
news-banner7
mobile-news-top

Барселона – Интер

Футбол. Лига Чемпионов.

Барселона проиграла только один из 9 предыдущих матчей против Интера – в апреле 2010 года на выезде со счетом 1:3.

«Сине-гранатовые» выиграли 29 из 32 предыдущих домашних матчей Лиги чемпионов, не проиграв ни разу. Последнее поражение на своем поле они потерпели в мае 2013 года от Баварии со счетом 0:3.

Каталонский клуб не забил ни одного гола в двух предыдущих матчах Лиги чемпионов и теперь впервые может провести в этом турнире три кряду встречи без забитых мячей. В целом в последний раз он не забивал в 3 подряд еврокубковых матчах в марте 1988 года.

В первом туре в матче против дортмундской Боруссии Барселона нанесла всего 7 ударов по чужим воротам. В последний раз она била также мало в декабре 2015 года в поединке против Байера (6 ударов).

В 3 из 4 предыдущих очных противостояний в ЛЧ стартовые 45 минут встречи команды завершали вничью.

Интер проиграл 5 из 6 гостевых матчей против Барселоны, победив лишь раз – в январе 1970 года на Кубке Ярмарок со счетом 2:1.

За 6 гостевых матчей против «сине-гратовых» «нерадзурри» 5 раз оставались без забитых голов – ни с одной другой командой они не провели так много выездных еврокубковых поединков без забитых мячей.

Миланский клуб проиграл 2 предыдущих гостевых матча в Лиге чемпионов и теперь впервые может потерпеть в турнире 3 кряду поражения на чужом поле.

Последний итальянский специалист, обыгрывавший Барселону в Лиге чемпионов на Камп Ноу – Марчелло Липпи, которому удалось это в апреле 2003 года во главе Ювентуса. После этого итальянские тренеры проиграли 10 из 15 поединков на этой арене, еще в пяти случаях сыграв вничью.

Ставка «Тотал меньше 2.5» сыграла 5 раз в 6 последних очных матчах между клубами в ЛЧ.

Личные встречи:

12 матчей – 6 побед Барселоны, 4 ничьих и 2 победы Интера.

Разница мячей – 20:9.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии