European Football
Мировой футбол

«Барнсли» - «Дерби»

«Барнсли» - «Дерби»
news-banner7
mobile-news-top

В прошлом сезоне «бараны» остановились всего в шаге от выхода в АПЛ. Неудивительно, что перед стартом нынешнего «Дерби» рассматривался в качестве одного из главных претендентов на повышение в классе. Но стартовый отрезок под руководством нового наставника гостям явно не удался. После гостевой победы над недавним представителем АПЛ «Хаддерсфлдом» подопечные Коку выдали серию из 7 поединков без побед. Лишь в крайнем туре «баранам» наконец удалось обыграть «Бирмингем» (3:2). Хотя ради справедливости, стоит отметить, что «Дерби» выглядел довольно неплохо. Ничьи с «Суонси», «Лидсом», «Кардиффом» и ВБА вполне достойный результат. По сути, единственный провал в чемпионате случился в игре с «Брентфордом», в которой подопечные Коку безвольно уступили 0:3.

На данный момент «Дерби» занимает лишь 16 строчку в таблице, но вряд ли гости особо переживают по этому поводу. Отставание от зоны плей-офф составляет всего 6 пунктов и, выдав серию из нескольких побед, «бараны» легко могут войти не только в шестерку лучших, но и замахнуться на лидерство в Чемпионшипе. Благо уровень предстоящего противника небезосновательно позволяет гостям рассчитывать на успех.

«Барнсли» в прошлом сезоне стал вторым в Лиге1 и завоевал повышение в классе. Но вслед за улучшением результатов команды, не последовало качественное усиление, а потому дворняги являются главным претендентом на вылет. В 9 поединках набрано всего 6 очков, при чем в 5 из 6 крайних игр команда уступила с общим счетом 2:11. И хоть у хозяев нет травмированных или дисквалифицированных игроков, «дворняги» не являются фаворитами, даже несмотря на домашний статус поединка. Все дело в уровне исполнителей. Многие игроки «Барнсли» попросту не дотягивают до уровня Чемпионшип, отсюда и такие слабые результаты. Фактор домашнего поля также не сильно помогает «дворнягам». На родном «Оуквелл» хозяева потерпели 4 поражения в 5 играх, пропуская при этом каждый раз минимум 2 мяча.

«Дерби» отправляется в гости к аутсайдеру с кадровыми потерями. Кио, Анья и Эванс не смогут помочь своей команде в предстоящей игре. Но из этого трио лишь потеря Кио является существенной. На этом факторы в пользу «Барнсли» и заканчиваются. «Дерби» существенно превосходит оппонента в классе, а потому если «бараны» рассчитывают все же пороться за путевку в АПЛ, таких соперников необходимо обыгрывать независимо от места проведения матча. Тем более, что хозяева являются довольно удобны соперником для «Дерби». «Бараны» разгромно обыграли соперника в 2 крайних встречах.

Прогноз: победа «Дерби» (0) - 1.83

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии